CORONAVIRUS – COVID-19

Nous vous invitons à faire vos achats sur notre site Internet.

Les commandes sont toujours traitées dans les meilleurs délais par notre personnel efficace et courtois.

Pour nous joindre

Coordonnées

Presses de l'Université Laval
Pavillon de l'Est
2180, chemin Sainte-Foy, 1er étage
Québec (Québec) G1V 0A6
Canada
Téléphone : (418) 656-2803
Télécopieur : (418) 656-3305
Courriel : presses@pul.ulaval.ca

Pour le suivi des commandes, contactez Josyann Allen

Horaire

HORAIRE

Nos bureaux sont ouverts de 9h à 16h du lundi au vendredi.

 

Équipe

 

Direction générale

Dominique Gingras, directrice générale : dominique.gingras@pul.ulaval.ca

Marie-Hélène Boucher, éditrice et adjointe à la direction générale : marie-helene.boucher@pul.ulaval.ca

 

Communication

Josyann Allen-Guay : josyann.allen@pul.ulaval.ca

 

Comptabilité

Kathleen Allen : kathleen.allen@pul.ulaval.ca

 

Édition
Marie-Hélène Boucher 
marie-helene.boucher@pul.ulaval.ca

Hélène Cormier : helene.cormier@pul.ulaval.ca

Denis Dion : denis.dion@pul.ulaval.ca

Maximilien Nolet : maximilien.nolet@pul.ulaval.ca

 

Graphisme

Laurie Patry : laurie.patry@pul.ulaval.ca

 

Promotion

Mélissa Côté : melissa.cote@pul.ulaval.ca

Recevez notre infolettre qui vous informe sur nos publications et sur nos promotions.