Pour nous joindre

Coordonnées

Presses de l'Université Laval
Pavillon de l'Est
2180, chemin Sainte-Foy, 1er étage
Québec (Québec) G1V 0A6
Canada
Téléphone : (418) 656-2803
Télécopieur : (418) 656-3305
Courriel : presses@pul.ulaval.ca

Pour un suivi des commandes, contactez Sylvie Servant

Horaire

Horaire des Fêtes

Les bureaux des PUL seront fermés du 22 décembre 2016 au 8 janvier 2017.

Le 9 janvier 2017 c'est le retour à l'horaire régulier.

 

Horaire régulier
du lundi au vendredi de 9h à midi et 13h30 à 16h30

Équipe

Direction générale
Denis Dion, directeur : denis.dion@pul.ulaval.ca
Dominique Gingras, adjointe : dominique.gingras@pul.ulaval.ca

Communication
Sylvie Servant : sylvie.servant@pul.ulaval.ca


Édition
André Baril : andr.baril@sympatico.ca
Hélène Cormier : helene.cormier@pul.ulaval.ca
Denis Dion : denis.dion@pul.ulaval.ca

Production
Jocelyne Naud : jocelyne.naud@pul.ulaval.ca

Graphisme
Laurie Patry : laurie.patry@pul.ulaval.ca

Administration
Sylvie Hudon : sylvie.hudon@pul.ulaval.ca

Recevez notre infolettre qui vous informe sur nos publications et sur nos promotions.