Pour nous joindre

Coordonnées

Presses de l'Université Laval
Pavillon de l'Est
2180, chemin Sainte-Foy, 1er étage
Québec (Québec) G1V 0A6
Canada
Téléphone : (418) 656-2803
Télécopieur : (418) 656-3305
Courriel : presses@pul.ulaval.ca

Pour le suivi des commandes, contactez Josyann Allen

Horaire

 

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 8h à 15h.

La section de l’expédition est fermée le jeudi.

Si vous souhaitez venir chercher des livres que vous avez commandés sur notre site, bien vouloir s’assurer d’une présence au bureau avant de passer : presses@pul.ulaval.ca.

Le personnel des PUL a adopté le télétravail. Nous vous prions de communiquer avec nous par courriel uniquement.

Équipe

Direction générale

Dominique Gingras, directrice générale : dominique.gingras@pul.ulaval.ca

Marie-Hélène Boucher, éditrice et adjointe à la direction générale : marie-helene.boucher@pul.ulaval.ca

 

Communication

Josyann Allen-Guay : josyann.allen@pul.ulaval.ca

 

Comptabilité

Kathleen Allen : kathleen.allen@pul.ulaval.ca

 

Édition
Marie-Hélène Boucher 
marie-helene.boucher@pul.ulaval.ca

Cynthia Boutillier : cynthia.boutillier@pul.ulaval.ca

Hélène Cormier : helene.cormier@pul.ulaval.ca

Denis Dion : denis.dion@pul.ulaval.ca

Maximilien Nolet : maximilien.nolet@pul.ulaval.ca

 

Graphisme

Laurie Patry : laurie.patry@pul.ulaval.ca

 

Promotion

Mélissa Côté : melissa.cote@pul.ulaval.ca

Recevez notre infolettre qui vous informe sur nos publications et sur nos promotions.